Boite lenticulaire en cuivre et émaux cloisonnés polychromes, le couvercle à décor d'un dragon en noir sur fond brun-rouge, les côtes ornés de branches fleuries, en noir sur fond jaune. Chine, début XXe siècle D. : 8.5 cm
155