Lot de 2 assiettes en Faïence du XXeme: Assiette Au bassin, décor de tulipe et fleurs châtironnées dans le goût de Strasbourg. Filet carmin. Au revers, imprimé : « décor Strasbourg/fait main » D. : 24 cm Assiette Au bassin, décor polychrome d'un bouquet groupé à la rose, châtironnées dans le goût de Strasbourg. Filet carmin. Au revers, imprimé : « Décor Strasbourg/fait main » ; monogramme CH pour le céramiste Henri Chaumeil D. : 23, 3 cm
136