GOA HAVILAND LIMOGES France pour CGT FRENCH LINES Parties de service en porcelaine banche rehaussé de cercles dorés et siglée comprenant: -17 grandes assiettes, diamètre: 25 cm -6 assiettes entrée/dessert, diamètre: 23 cm -4 assiettes creuses, diamètre: 23.5 cm -8 assiettes à petits pains, diamètre: 17.5 cm -15 tasses et 16 soucoupes. Usures à la dorure et quelques fêles sur des tasses. Provenance Vente des vins et du mobilier du France, Versailles, Paul et Jacques Martin, 1977. H. 4,5 L. 12,5 P. 12,5 cm
129