CHALUPOVA ZUZANA (1925 - 2021)

CHALUPOVA ZUZANA (1925 - 2021) (Serbie) peinture à l'huile sur toile avec un thème élaboré typiquement naïf : "Broyeur de couteaux au travail" - 30 x 50 signée et datée 1967 et avec une ancienne étiquette au verso

328