A PHOTO OF MEI LANFANG WITH SILVER METAL FRAME, WITH STAMPS DEDICATED TO THE ACTOR AND A LETTER FROM AN ITALIAN MISSIONARY IN CHINA
PHOTO DE MEI LANFANG AVEC CADRE EN MÉTAL ARGENTÉ, AVEC DES TAMPONS DÉDIÉS À L'ACTEUR ET UNE LETTRE D'UN MISSIONNAIRE ITALIEN EN CHINEChine, 20e siècle 26 x 18,5 cm photographie avec cadre Provenance : collection privée italienne. Mei Lanfang (1894-1961) était un célèbre acteur de l'Opéra de Pékin, apprécié principalement pour ses interprétations de rôles féminins.
274