A SMALL POLYCHROME ENAMELLED PORCELAIN BOWL

PETITE BOUTEILLE EN PORCELAINE ÉMAILLÉE DE POLYCHROMEChine, 20e siècle Décor de fleurs et de sarments de vigne sur fond turquoise, marque apocryphe Guangxu au centre de la base. 6 x 10,5 cm Provenance : collection privée italienne.

241