A COPPER RED DECORATED PORCELAIN BOTTLE VASE
BOUTEILLE EN PORCELAINE DÉCORATIVE EN CUIVRE ROUGE VASEChine, 20e siècle La décoration consiste en un dragon entre l'épaule et la partie inférieure du col, marque apocryphe Kangxi au centre de la base. 19 x 7 cm Provenance : collection privée italienne.
210