A CLAY OLMEC STYLE HEAD
TÊTE EN ARGILE DE STYLE OLMEC Mexique central, 12e-6e siècle av. 13 x 10 x 8 cm Provenance : collection privée italienne, achetée à LIPKIN GALLERY INC. par Morton Lipkin c/o Herbert Bard & Co. 400 Madison Ave. New York, N.Y.10017, le 10 mars 1976.