SHOULAO EN PORCELAINE ÉMAILLÉE DE POLYCHROMEJapon, période Meiji ou ultérieure La divinité tient un bâton dans sa main droite et une pêche dans sa main gauche. 50 x 22 x 16 cm Provenance : collection privée italienne.
126