GRAND DISQUE EN PORCELAINE "IMARI "Japon, période Edo, fin XVIIe-début XVIIIe siècle Décoré de motifs floraux en émaux bleu, rouge et or. 50 cm de diamètre Provenance : collection privée italienne.
125