GRAND DISQUE EN PORCELAINE "IMARI "Japon, période Edo, fin XVIIe-début XVIIIe siècle
Décoré de motifs floraux en émaux bleu, rouge et or.
50 cm de diamètre
Provenance : collection privée italienne.