A LARGE POLYCHROME ENAMELLED PORCELAIN DISH

GRAND DISQUE EN PORCELAINE ÉMAILLÉE POLYCHROMEJapon, période Meiji Décoré d'une scène avec un samouraï et une jeune servante dans un paysage à l'intérieur d'un cartouche polygonal réservé sur un fond géométrique. 56 cm de diamètre Provenance : collection privée italienne.

118