A LACQUERED AND GILT WOOD WRITING SET (SUZURIBAKO)

UN ENSEMBLE D'ECRIRE EN BOIS LAQUÉ ET DORE (SUZURIBAKO)Japon, 19e siècle Finement décoré en laque dorée maki-e ("peinture parsemée") de scènes de paysage. 4 x 4,5 x 21 cm Provenance : collection privée italienne.

115