A BRONZE VASE VASE EN BRONZEVietnam, début du 20e siècle
Le corps avec deux gran…

A BRONZE VASE

VASE EN BRONZEVietnam, début du 20e siècle Le corps avec deux grandes réserves avec des scènes de paysage avec des personnages, alternant avec le caractère shou ("longue vie"), les poignées modelées comme une tête de dragon. 30 x 16 cm Provenance : collection privée italienne.

106

A BRONZE VASE