A SILVER TEAPOT
THÉAPOQUE EN ARGENTInde, début du 20e siècle La partie centrale du corps et la partie supérieure du couvercle sont ornées d'une fine décoration en relief de figures, le bec en forme de tête d'éléphant, la poignée en forme de partie du cobra qui s'enroule sinueusement autour du reste du corps. 14 x 21 x 13 cm ; 565,6 g Provenance : collection privée italienne.