A SILVER MUG MUGBURMA EN ARGENT, XIXe-XXe siècle

A SILVER MUG

MUGBURMA EN ARGENT, XIXe-XXe siècle L'extérieur présente une fine décoration en relief accentué de figures et d'arabesques végétales, le bandeau supérieur près de l'embouchure étant ajouré. 11 x 7 cm ; 138 gr Provenance : collection privée italienne.

98

A SILVER MUG