A SILVER TEA CONTAINER
CONTENANT À THÉ EN ARGENTBirmanie, XIXe-XXe siècle
L'extérieur est orné de figures dans un paysage et de motifs floraux en relief ; "95/ silver Burma" est gravé sur le fond.
12 x 10 cm ; 151 gr
Provenance : collection privée italienne.