A SILVER TEA CONTAINER CONTENANT À THÉ EN ARGENTBirmanie, XIXe-XXe siècle
L'exté…

A SILVER TEA CONTAINER

CONTENANT À THÉ EN ARGENTBirmanie, XIXe-XXe siècle L'extérieur est orné de figures dans un paysage et de motifs floraux en relief ; "95/ silver Burma" est gravé sur le fond. 12 x 10 cm ; 151 gr Provenance : collection privée italienne.

96

A SILVER TEA CONTAINER