A PRECIOUS HARDSTONE INLAID GOLD PENDANT

PENDANT EN OR INLAÏDÉ DE PIERRES DURES PRÉCIEUSES Tibet, 20e siècle La face avant est ornée d'une figure stylisée d'une divinité, la face arrière d'un caractère auspicieux en sanskrit. 4 x 4cm ; 22 gr Provenance : collection privée italienne.

89