A CORAL NECKLACE AND A CIRCULAR LACQUERED WOOD BOX
COLLIER CORAL ET BOÎTE CIRCULAIRE EN BOIS LAQUÉChine, XXe siècle La boîte à décor doré et polychrome de compositions de fleurs, d'oiseaux et de rochers, fermeture en métal ; la boîte n'a rien à voir avec le collier. 8,5 x 19 cm pour la boîte ; 3 cm de diamètre pour chaque élément du collier. Provenance : collection privée italienne.
66