GRAND BASSIN EN PORCELAINE POLYCHROME ÉMAILLÉEChine, début du 20e siècle Le centre du fond est orné d'une fine décoration représentant une dame et trois enfants parmi divers objets. Le bord est orné de rinceaux floraux. 9 x 42 cm Provenance : collection privée italienne.
31