A PAIR OF CLOISONNÉ ENAMELLED METAL BALUSTER VASES
PAIRE DE VASES BALUSTRE EN MÉTAL ÉMAILLÉ CLOISONNÉChine, dynastie Qing, XIXe siècle L'extérieur des deux vases est orné d'une arabesque de fleurs de lotus sur fond turquoise. Au centre de la base des deux vases se trouve la marque apocryphe 大明景泰 (Da Ming Jingtai). 40 cm de haut chacun Provenance : collection privée italienne.
26