TWO 'BLUE AND WHITE' PORCELAIN SMALL DISHES AND A 'BLUE AND WHITE' PORCELAIN BOWL

DEUX PETITS DISQUES EN PORCELAINE "BLEUE ET BLANCHE" ET UN COUPEAU EN PORCELAINE "BLEUE ET BLANCHE "Chine, dynastie Ming, XVIe-XVIIe siècle 6,8 x 15 cm bol Provenance : collection privée italienne.

15