Bertel THORVALDSEN (1770-1844), d'après.

Bertel THORVALDSEN (1770-1844), d'après. Médaillon circulaire en biscuit à décor d'une déesse ailée semant des fleurs et portant un angelot sur son dos. Vers 1800. D. 14,5 cm. (petite restauration).

406