Lot comprenant une verseuse en porcelaine blanche et rehauts d'or, le bec verseur en forme de volatile (restauration), une chocolatière en porcelaine blanche et or (manque le mousseur, une bonbonnière en cristal et deux plumiers (accidents) et deux flacons (vides).
380