Lot comprenant : - lampe à pétrole en porcelaine polychrome à décor de fleurs. - cache-pot en porcelaine polychrome à décor de personnage. (deux prises à refixer). - petite lampe en laiton façon cloisonné. Électrifiée. H. 46 cm (avec abat-jour).
371