SARREGUEMINES. Modèle OBERNAI. Partie de service de table en faïence polychrome à décor de paysages comprenant : - six assiettes plates (D. 25,5 cm). - quatre assiettes plates (D. 24,5 cm). - six assiettes creuses (D. 22,5 cm). - quatre assiettes creuses (D. 24 cm). - six assiettes plates (D. 21 cm). - douze assiettes plates (D. 19 cm). - un plat de service et deux jattes. Soit 41 pièces. (divers modèles).
211