Lot comprenant : - un plat circulaire en faïence polychrome à décor de fleurs, la monture à deux prises en métal. D. 36 cm. - plateau et trois pièces de service en métal argenté comprenant verseuse, sucrier couvert et pot à lait. - PAILLET à Limoges, plat octogonal en porcelaine polychrome. Présenté dans son écrin. - pince en bois. - coffret rectangulaire en velours et laiton.
206