Null LANGEAIS.

LANGEAIS. Pot porte-pipes en faïence monochrome à rehauts platine, figurant un tronc d'arbre autour duquel s'enroulent des pampres de vigne. Marque au tampon « CB » au revers pour Charles de Boissimon. H. 18 cm. On y joint un pot couvert en céramique polychrome à décor de pampres de vigne, la prise figurant un oiseau branché.

173