HAVILAND. Partie de service de table en porcelaine blanche et filets bleus à décor feuillagé comprenant : - 42 assiettes plates (D. 24,5 cm). - 18 assiettes creuses (D. 24 cm). - nombreux plats de service dont soupières couvertes, saladier, raviers, saucières, etc... (infimes petits éclats).
84