Lot comprenant : - petit coupelle en porcelaine à décor de feuillages. Marque bleue au revers. 12 x 9 cm. - CHIEN, XXe. petit bol en porcelaine polychrome. - bouquetière en porcelaine polychrome à décor de fleurs. (éclat). - trois couverts de service en bois noirci et métal. Présentés dans un écrin.
71