Quatre salières en argent, poinçon Minerve, à décor de cygnes, les intérieurs amovibles en verre. 7,5 x 9 x 4 cm. On y joint trois cuillères à sel en argent, poinçon Minerve dont une paire. Poids (total hors verre) : 138 g.
6