Null Arbalète, fin du XVIIe siècle.

Arbalète, fin du XVIIe siècle. Système de rechargement par levier à tension. Moufle en fer à longues attèles de de 30 cm. Arbier en ébène décoré aux traits et incrusté de plaques de bronze découpé et ciselé à décors de damier et ornements végétal. Pommeau rond en bronze ciselé « F :DORAN ». Quelques oxydations et mécanique à revoir. Arc : 68cm. Longueur totale : 75 cm. Travail anglais de la fin du XVIIe siècle.

311
Aller au lot
<
>

Estimation 600 - 800 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 30 %