Rare et ancien radiateur à lampe en bronze finement ciselé et doré à décor rocaille. Il est épaulé de deux bustes de femmes et repose sur quatre pieds dont deux sous la forme de pattes de félins. Il porte sous les pieds les initiales GJL et le numéro 984. Vers 1900. H. : 79 cm.
275