Table de forme rognon en acajou et placage d'acajou, le plateau à tablette formant lutrin encastré. Elle ouvre par deux tiroirs en ceinture. Epoque XIXe siècle. H. : 75 cm - L. : 102 cm - P. : 42 cm
263