Table à jeu en acajou et placage d'acajou à plateau gainé de cuir amovible découvrant un dessus de marbre encastré. Elle ouvre par une tirette, deux tiroirs dont un contenant deux secrets et un grand tiroir formant tric-trac. Elle repose sur des pieds fuselés cannelés. Fin de l'époque Louis XVI. H. : 75 cm - L. : 85 cm - P. : 52,5 cm

243