Table à jeu formant tric-trac en acajou et placage d'acajou à plateau amovible découvrant un jeu de jaquet et un échiquier. Il ouvre par deux tiroirs en ceinture et repose sur des pieds fuselés et cannelés. Epoque Louis XVI. H. : 75 cm - L. : 111 cm - P. : 57 cm (restauration dans les fonds)
240