Bibliothèque vitrine en marqueterie, elle ouvre par deux portes vitrées. Fin de l'époque Louis XVI. Dessus de mabre blanc veiné. H. : 147,5 cm - L. : 83 cm - P. : 36 cm (réparations)
234