Table à jeu à plateau à portefeuille en placage de palissandre et marqueterie de fleurettes. Elle ouvre par un tiroir en ceinture présentant un jeu de tric-trac. Elle repose sur quatre pieds fuselés cannelés. Epoque Charles X. H. : 77 cm - L. : 75 cm - P. : 55 cm

225
Aller au lot
<
>

Estimation 120 - 180 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 30 %