Null Gustave DORE (1832-1883) - Héliodore Joseph PISAN (1822-1890)
Rare plaque d…

Gustave DORE (1832-1883) - Héliodore Joseph PISAN (1822-1890) Rare plaque d'impression en bois sculpté par Heliodore Pisan d'après un dessin de Gustave Doré pour l'illustration d'un ouvrage (non identifié) Signature H PISAN en bas à gauche et G Doré en bas à droite; Estampille au revers "Kieszling Paris déposé" et envoi manuscrit à l'encre partiellement effacé 19,9 x 24,7 cm

205