Miniature de forme ovale représentant un gentilhomme en habit noir. Dans un encadrement en laiton appliqué sur un panneau en placage de bois noirci XIXème siècle 7 x 5,5 cm (miniature , à vue) 20,2 x 16 cm (total)
194