Mascaron en pierre calcaire sculptée à décor d’une tête de jeune homme aux mèches de cheveux bouclées entrelacées, beau visage fin aux yeux en amandes. XVIIe siècle H. : 32,5 cm (hors socle) (accidents et érosion) soclé

176