Rare fontaine de table anthropomorphe en terre vernissée à glaçure jaune , verte et brune représentant un personnage barbu Probablement sud de la France XIXème siècle Egrenure en bordure du couvercle et manque l'extrémité de la prise en partie supérieure H : 50,5 cm

143