CACHET PORTE-CRAYON, le corps en calcédoine blanche à pans, les extrémités en or jaune en partie émaillé bleu translucide (petits accidents) sur fond guilloché, bordées de frises de rinceaux. Le cachet en calcédoine non gravée (égrisures). Poids brut 15,3 g H. 12,4 cm

149