Null Emile Marcel FLAMANT
(Bohain en Vermandois 1892 – Fresnoy le Grand 1975)
Et…

Emile Marcel FLAMANT (Bohain en Vermandois 1892 – Fresnoy le Grand 1975) Etude d’enfants et d’un landau Crayon noiret rehauts de gouache sur papier gris 28,5 x 37 cm Signé en bas à droite M. Flamant… Ecole FRANCAISE du XIXème siècle Etude de figures en costumes du XVIIIème siècle Crayon noir et aquarelle 12 x 11,2 cm Une pette paysanne Aquarelle 13 x 10 cm Porte en bas à gauche une signature illisible en bas à droite une inscription NANTES Deux planches d’études de costumes du XVIIème siècle Paire de dessins, crayon noir et aquarelles 25 x 33,5 cm A. WELSCH (actif au XIXème siècle) Une ferme Crayon noir, rehauts de pastel sur papier brun 16 x 20 cm Signé en bas à droite a Welsch Alfred GREVIN (Epineuil 1827 – Saint Mandé 1892) Jeune femme au chapeau Crayon noir sur papier brun 22 x 12 Porte en bas à droite le cachet d’atelier (Lugt n° 1103a) On y joint : Sept reproductions diverses

36