Null Louise COSSE
(Active vers 1800)
Portrait d’une petite fille
Portrait d’homm…

Louise COSSE (Active vers 1800) Portrait d’une petite fille Portrait d’homme barbu Deux aquarelles 30 x 23 cm Un signé et daté en bas à droite L Cossé / 26 décembre 1879, l’autre L. Cossé / 12 décembre 1889 Adolphe Théophile MIDY (Paris 1821 - Un Oriental assis Aquarelle 29,5 x 26 cm Signé en bas à droite A…Midy B. COTE (Actif au XIXème siècle) Femme du milanais au rouet Portrait de Maria Cocciala Paire d’aquarelles 32 x 25,5 cm Signés en bas à droite Bl. Côte Titrés en bas Ecole FRANCAISE du XIXème siècle Un Italien Aquarelle 29 x 24 cm Un Oriental au turban Aquarelle 19, x 14 cm

33