Null Robert Guillaume DARDEL
(Paris 1749 – 1821)
Vénus endormie
Gouache ovale
16…

Robert Guillaume DARDEL (Paris 1749 – 1821) Vénus endormie Gouache ovale 16,5 x 14 cm Monogrammée en bas à droite RGD… Ecole FRANCAISE du XVIIIème siècle Le petit joueur de triangle Pierre noire 20,5 x 16 cm Pliures, insolé Teresal DEL FRATE d’après Carlo DOLCI Parate viam Domino Crayon noir 24 x 17,5 cm Signé en bas à droite Carlo Dolci dip / Teresa del Frate disegno. Titré en bas Ecole FRANCAISE du XIXème siècle Un homme jouant avec son chien Pêcheurs près d’un pont Homme traversant un pont Trois aquarelles 13 x 18,2 cm GUICHARDOT (Actif au XIXème siècle) Vue d’un château depuis la mer, Tolède Lavis gris 25,5 x 40 cm Signé au verso Guichardot…

31
Aller au lot
<
>

Estimation 150 - 200 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 30 %