Null Ecole FRANCAISE du XIXème siècle

Ecole FRANCAISE du XIXème siècle Paysage au chalet, Vue des quais, le repos près d’un lac, Pêcheur au port, Berger jouant de la flûte, Une chèvre, Un petit garçon, Saint Pierre, Saint Jean et un ange, Saint Paul et un ange… Crayon noir, plume et encre noire, aquarelle Formats divers Certains datés 1860, 1876… Huit sujets divers Carton 4,5 x 8 cm environ Portrait d’une petite fille Carton ovale 27,5 x 21 cm Bergers près de grands arbres - reproduction Portrait de Mozart sur tissus

30