Belle parure comprenant une croix de Rouen, un coulant et une paire de pendants d'oreilles en or jaune repercé et pierres blanches. Sur la croix poinçon de la Maison NOURY (insc. 1808), Jean François LACHAUSSEE (insc. 1822) pour le coulant. Petites restaurations et manques. Poids total 28,3 g
126