Null Ecole FRANCAISE des XVIIIème et XIXème siècles
Apothéose de Saints
Sanguine…

Ecole FRANCAISE des XVIIIème et XIXème siècles Apothéose de Saints Sanguine 28 x 40 cm La Sainte Famille Plume et encre noire sur papier préparé 13,5 x 15,5 cm Sainte Thérèse d’Avila Sanguine 23,5 x 17,5 cm Moine priant Sanguine 28,5 x 22,5 cm La conversion de saint Paul Sanguine 18,5 x 22 cm, forme découpée Accidents Tête d’ange Pierre noire et sanguine sur papier beige 22 x 7,5 cm Moine en prière sous un arbre Sanguine 17,5 x 23,5 cm

28